Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнок не набирает вес

Добрый день. Моему ребёнку 3,5 месяца мальчик, вес 5.400 рост 64. Родился 4000 кг, в 1 месяц весил 4900, в 2 месяца 5400 и уже скоро 4 месяца а прибавки в весе нет. Взвесила в 3.5 месяца 5.400. Сдали кал на углеводы. 0.2 %- 0.4%, кал на яйцеглист отрицательный. В биохимии крови все хорошо, только триглицериды 1.15 норма 0.34-1.13; коэффициент атерогенности 1.9 норма 2.0-3.0; калий 5.5 норма 4.1-5.3; натрий 138 норма 139-146; сдали ОАМ педиатр сказала все хорошо и ОАК тоже норма. Почему ребёнок не набирает вес я очень беспокоюсь. УЗИ проходили в 1 месяц сказали все хорошо. Педиатр посоветовала перейти на смесь.
К вопросу приложено фото
вы проводили контрольное взвешивание? У детей важен не только вес и его прибавка, но и рост и называют росто весовой показатель и обьемы