Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Добрый день. Мучают ноющие боли в ногах. Был у врача, он сказал, проблема с венами . На данный момент я прохожу курс физиотерапии. Однако, облегчений это не приносит. Более того, работа постоянно на ногах, и имею выпуклые вены с задней стороны на икрах . Но, именно в тех местах, где появились вены -болит. Иногда есть пульсация, но без болей. Просто пульсирует На физио сказал об этом, на что мне ответили, вот пройдете курс до конца, если не полегчает-еще раз к доктору на прием. А я тем временем беспокоюсь, как бы все это во что-то серьезное не вылилось. Нужен ответ, есть ли причины для паники?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото -проявления достаточно серьезной стадии варикозной болезни, крупные разрушенные подкожные вены, мы называем это "гроздь винограда". Лечение пациентов при варикозной болезни в настоящее время четко расписано по стадиям, каждый хирург должен руководствоваться определенными стандартами. Нужно отметить, что физиотерапии в этих стандартах нет, и ни один сеанс, ни курс сеансов физиотерапии не избавит вас от симптомов варикоза. От больных вен необходимо избавляться тем или иным способом - оперативным, лазерным или радиочастотным методом. Метод выбирает хирург-флеболог в зависимости от анатомии вен по результатам УЗИ и возможностей клиники. Также используется компрессионный трикотаж и венотоники для улучшения самочувствия, укрепления тех вен, которые еще не поражены варикозом. Вы не зря боитесь осложнений, их риск вполне реален при наличии таких расширенных вен. Уточните у хирурга возможность оперативного лечения, обратитесь во флебологическую клинику, а вот физиотерапию я не рекомендую. Будьте здоровы!
а какой компрессионный трикотаж вы имеете в виду колготки так они вроде все под номерами
Лечебный компрессионный трикотаж - специализированные изделия для создания постоянной дозированной компрессии нижних конечностей. Выпускается в разных вариантах - колготы, чулки, гольфы. Также может быть различных степеней компрессии (1-4), вариант компрессии и вид изделия, режим использования трикотажа назначает лечащий врач. К примеру, для варикозной болезни с неудаленными варикозными венами назначается ежедневное ношение чулок 2 степени компрессии. Также как любая одежда, трикотаж подбирается под необходимый размер, для правильного подбора размера изделия специалист ортопедического салона измеряет ноги минимум в 5-6 местах. Будьте здоровы!