Консультации / Отоларингология

Красное горло 2 месяца не проходит

У меня горло заболело еще в конце августа, я его полоскала стало лучше, потом случайно выпила холодной воды и все воспалилось это было плохо, я не знала что нельзя пить холодное что то, и потом еще пила доксициклин, и думала что пройдет и все равно уже 2 месяца прошло я его поласкаю постоянно неделю раствором фурацилина, и еще полосакала травами, потом если выпью что то не теплое то опять оно краснеет и когда я спала ночью балкон открылся на всю и надышалась холодным воздухом и от этого тоже не проходит ничего, просыпаюсь ночью холодный нос и открыто все было, теперь смотрю чтобы было закрыто, это все из за воздуха холодного и питья, еще не знаю как вылечить его чтобы пить не бояться холодного , еще отхаркивается желчь из горла иногда, насморка нету, высмаркиваюсь просто, иногда бывает когда начинаешь кашлять долго до слез такое бывает, что чешется в горле и начинаешь кашлеть долго, что еще делать мне уже долго болит так покраснение не проходит,
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - судя по снимку, есть умеренное покраснение передних нёбных дужек, других изменений не видно. Поскольку симптомы непостоянные, я обычно советую обратиться к специалисту в период ухудшения состояния - в таком случае и изменения бывают более очевидными, и дополнительные тесты помогут установить причину состояния. Мой совет - при обострении обратиться к специалисту оториноларингологу для детального осмотра и назначения дополнительных исследований. Без установленного диагноза не стоит испытывать на себе весь арсенал аптечных средств. Желаю Вам здоровья.