Консультации / Гинекология

Амоксиклав сильная диарея и приём Джес

Добрый день. Джес пью полгода, никогда не было пропусков по забывчивости, диареи или рвоты за это время. На препарате чувствую себя отлично, использую исключительно как контрацепцию. Сейчас заболела - гайморит. Назначили Амоксиклав 500+125 пять дней по 3 таб. каждые 8 часов, ещё пью АЦЦ и витамин С. Знаю, что Амоксиклав снижает эффект джес, но вот диарея жуткая, до состояния "воды", как я полагаю, на фоне антибиотика, совсем сведёт эффект Джес на нет. Дополнительно таблетки не принимала, так как диарея была многократной. Просто пью Джес в привычное время. Пробиотики пью, эффект слабый пока. За пять дней до начала лечения Амоксиклавом был половой акт без презерватива. Дальнейшие половые акты планирую только с презервативами. Как долго предохраняться барьерно? Мне делать перерыв на пустышки или сразу начать новую упаковку после этой? Диарея началась на восьмой таблетке текущего пачки. Был незащищённый (ничем, кроме Джес)
Добрый вечер! продолжать барьерную контрацепцию стоит еще 7 дней приема активных таблеток Джес после завершения курса антибиотиков. Прием новой упаковки можно начать пропустив неактивные таблетки из предыдущей пачки Джес. Здоровья вам и вашим близким!