Консультации / Гематология

Вероятность резус-конфликта

Здравствуйте! Женщина, 33 года, группа крови 2, резус-фактор отрицательный, муж, 36 лет, группа крови 2, резус-фактор положительный. 2 беременности, первый ребенок резус-фактор отрицательный, второй ребенок резус-фактор положительный. Через полгода после вторых родов сдан анализ на антитела к резус-фактору, результат отрицательный. Иммуноглобулин введен не был ни в одну беременность. Какова вероятность развития резус-конфликта в третью беременность? С какой недели беременности можно сдавать анализ на определение резус-фактора плода? Можно ли вколоть иммуноглобулин ранее, чем в 28 недель? Спасибо за ответ!
ПРИ резус-отрицательной беременной с каждой последующей беременностью риск резус-конфликта увеличивается на 10-15%. Обязательным является профилактическое введение анти-Д-иммуноглобулина на 28 недели и через 72 часа после родов.