Консультации / Отоларингология

Перфорация барабанной перепонки залил 2 капли перекисью водорода

на тренировке получил хорошего хука в ухо,сразу стрельнуло и оглух на 70%,дома слух стал на 10-15% лучше,но тренер по ошибке сказал капнуть перекисью,боль была дикая через минут 30 приехал к лору,там мне выписали левомет по 1 таблетке в день и капли комбинил по 2 капли 2 раза в день. и таким образом лечиться неделю и если не пройдет,пойти к Лору и на аудиометрию. МОЙ вопрос в том,я сильно ухудшил мое состояние тем,что капнул 2 капли перекиси(напомню,боль была мучительская)? и какие последствия от этой перекиси могут быть?
Добрый день! При перфорации барабанной перепонки в ухо можно капать только препарат ОТОФА, все остальные ушные капли противопоказаны. Одно применение перекиси водорода не нанесло Вам вреда, а вот применение комбинила в этом случае противопоказано, так как содержит ототоксичные антибиотики.
Консультация врача отоларинголога на тему «Перфорация барабанной перепонки залил 2 капли перекисью водорода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).