Консультации / Аллергология и иммунология

Скв или сбой в организме ребёнка

Ребёнок 1,9 месяцев. Диагноз алопеция. Все анализы в норме. Иммунологические анализы прилагаю на фото. Может ли положительный резултат антител к днк ден. Igg косвенно свидетельствовать о системной красной волчанке и быть причиной выпадениях волос? Волосы выпали год назад. За последние 4 месяца восстановились брови и частично ресницы, на голове появился пух. Кроме виферона год назад, лекарственных средств не использовали. Биохимия, гормоны щитовидки, агтг гормон- в норме. УЗИ все в норме. Лямблии, описторхи, таксокары- отрицательно, глисты- отрицательно.
К вопросу приложено фото
Наличие таких антител само по себе (без проявлений) не говорит о каком-либо диагнозе и может быть и у здоровых людей. СКВ не проявляется алопецией.