Консультации / Педиатрия
Можно ли поставить прививку при метеотводе от фтизиатора
Добрый день! фтизиатр поставила нас на учет на год. Запретила ставить прививки на 3 месяца. Нам 6 лет,надо делать ревакцинацию корь краснуха, паратит. В садите не в нашей группе введен карантин подозрение на корь. При таких обстоятельствах может следует сделать ревакцинацию? Все анализы хорошие, манту была увеличена, диаскин тест отрицательный, рентген у ребенка и взрослых все в порядке.

Здравствуйте! Если диаскинтест отрицательный, то подозрение на туберкулез можно исключить. И проведение вакцинации в таком случае будет без ограничений, тем более, в эпид.ситуации.