анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте. Во время беременности часто ходила в туалет по-маленькому (ну это норма считается). И вот уже и роды миновали, и ребенку 3 года, а я все равно продолжаю часто бегать в туалет. Причем днем проблем не испытываю, но ночью бегаю постоянно. Не могу спать даже если мочевой хоть чуть-чуть заполнен. Скажите, это моя индивидуальная послеродовая особенность или повод для обращения к врачу?
Отвечает Черникова Елена Николаевна
уролог
Здравствуйте! Частые ночные мочеиспускания в Вашем возрасте могут быть особенностью, однако следует обратиться к урологу для исключения патологии.