Консультации / Неврология

3 года лечим отца

Здравствуйте!Моему отцу поставили диагноз- ПАНДИЗАВТОНОМИЯ. После выписки врачи назначили препарат кортинефф и водносолявую диету, врачи по месту жительства сказали прямо,что с таким не сталкивались и лечить будут "методом тыка"(пока это - Эндоскен,Корницетин,Элькар,Комбилипен), тем не менее время идет,а улучшений не наступает.Очень сложная болезнь,много симптомов,как от всего этого вылечиться и реально ли это вообще?
К вопросу приложено фото
Поскольку всё началось сразу после операции по поводу заворота миграционной сигмовидной кишки, то можно предположить что было повреждено парасимпатическое нервное сплетение в малом тазу. От чего и развился синдром пандизавтономии. Если это повреждение имеет функциональную основу, то вполне возможно попытаться восстановить нарушения с помощью например остеопата или приемами висцеральной мануальной терапии. Если это не удастся и повреждение полное то остается только симптоматическая терапия, что Вам и проводится, как получается. Будете в Москве, звоните, попробуем это осуществить.
Консультация врача невролога на тему «3 года лечим отца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.