Консультации / Неврология

3 года лечим отца

Здравствуйте!Моему отцу поставили диагноз- ПАНДИЗАВТОНОМИЯ. После выписки врачи назначили препарат кортинефф и водносолявую диету, врачи по месту жительства сказали прямо,что с таким не сталкивались и лечить будут "методом тыка"(пока это - Эндоскен,Корницетин,Элькар,Комбилипен), тем не менее время идет,а улучшений не наступает.Очень сложная болезнь,много симптомов,как от всего этого вылечиться и реально ли это вообще?
К вопросу приложено фото
Поскольку всё началось сразу после операции по поводу заворота миграционной сигмовидной кишки, то можно предположить что было повреждено парасимпатическое нервное сплетение в малом тазу. От чего и развился синдром пандизавтономии. Если это повреждение имеет функциональную основу, то вполне возможно попытаться восстановить нарушения с помощью например остеопата или приемами висцеральной мануальной терапии. Если это не удастся и повреждение полное то остается только симптоматическая терапия, что Вам и проводится, как получается. Будете в Москве, звоните, попробуем это осуществить.