Консультации / Неврология

Атаксия после инсульта

Добрый день! У папы 1 апреля 2018 года случился инсульт левосторонний,перекрёстно дало парализацию на правую сторону.Восстанавливаемся дома.Повторно проводилась чистка сосудов в августе.У папы есть сила в руках и ногах,но стоять до сих пор не может,тк его шатает,ходит только с моей поддержкой.Есть ли шанс восстановится полностью? Я делаю ему массаж рук ,ходим немного..Как восстановить координацию? Тремор руки левой еще имеется,как с этим бороться? Наши врачи говорят ждать,но я не могу просто сидеть и ждать,мы теряем время.Спасибо!
Добрый день! Заочная консультация не будет эффективна. Нарушение устойчивости может быть из-за разных причин: снижение мышечной силы, истинная атаксия, нарушение управления и контролем за своим телом. Существуют разные методики лечебной физкультуры. Я с готовностью помогу, если Вы дадите мне больше информации о Вашем папе. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Пндрей Юрьевич,спасибо ,что откликнулись на мой вопрос! У него мышечная сила есть,в руках и ногах сила присутствует(даже меня сильнее)),но его шатает,он порой идет,но боится без поддержки.Мяч боится бросить..Он не сразу попал в больницу,поэтому у нас инсульт левосторонний в области виска,а задел аж мозжечок! Я его постоянно тренирую (ходим по комнатам и ступенькам).Тремор вообще лечится или это навсегда?
Добрый день! Тремор может оставаться, а вот с нарушением устойчивости можно и нужно работать. Лучше работать с профессионалом. Только ходьбой Вы можете не помочь. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей