Консультации / Диетология

Связаны ли высыпания на лице с питанием

Здравствуйте. Меня сильно мучают высыпания на лице в основном на подбородке,каждый день появляется по несколько новых,они восполняются и их приходится выдавливать потому что с желтыми не реально ходить Когда то ходила к косметологу вылечила лоб и щеки, подбородок не проходит, ходила на уфо,Дарсонваль ток. Сдавала анализ на клещь демодекс ничего не помогает Может дело в питании? здравствуйте
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания на коже, это не всегда локальная проблема. Кожа-это индикатор состояния нашего организма и самые распространенные причины, провоцирующие высыпания: -нарушения в питании (есть доказательная база подтверждающая негативное влияние сладкого, молока и трансжиров на состояние кожи). Постарайтесь ограничить эти группы продуктов в своем рационе.; -проблемы с органами ЖКТ (необходима консультация гастроэнтеролога) -эндокринные нарушения (консультация эндокринолога и гинеколога) Рекомендую скорректировать свой рацион и пройти обследования у указанных выше специалистов. А также старайтесь не давить ничего на своем лице, так вы только провоцируете новые высыпания и не создаете эстетически красивый вид.