Консультации / Аллергология и иммунология

Сколько раз делать прививку от гриппа малышу 2 5 года при повторной вакцинации

Здравствуйте, малыш год назад был привит первый раз от гриппа. Сделали в этом году в поликлинике прививку от гриппа Совигрипп 0.25 мл. Медсестра сказала, что через месяц необходимо сделать вторую. Приехали ставить вторую дозу, но другой вакциной, тк на Совигрипп была очень высокая температура в Центр иммунопрофилактики, там нам сообщили, что вторая прививка не нужна, тк вакцинация провозится повторно. Подскажите, пожалуйста, нужна или нет повторная вакцинация.
Другой вакциной - это какой? Вообще, да, если это очередная вакцинация, то делается одна инъекция.
Другая вакцина - Ваксигрип
Согласно инструкции, "для детей в возрасте от 6 месяцев до 35 месяцев включительно – 0,25 мл однократно", если прививаются не первый раз.