анонимно, мужчина, 65 лет
Вопрос в назначении лечения,Гинко Билоба 80 мг,фезам,тромбопол,индап.Прочитали ,что совместно не льзя пить Гинко Билоба и тромбоасс.Так ли это?Переживаю за мужа.
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Можно, не переживайте. Если, конечно, тромбо асс принимаете по назначению врача, а не просто для профилактики. Одновременный прием этих препаратов может увеличивать вероятность кровотечений, но если есть риск тромбозов (для чего и назначают тромбо асс) принимать можно.
анонимно
Большое спасибо.Мужу нужна операция по закрытию отверстия на черепе,он переживает,когда можно это делать.Почему то сразу не закрыли.
Ершова Надежда Андреевна
этот вопрос тогда лучше уточнить у лечащего врача, чтобы не спровоцировать кровотечение лишний раз.