Консультации / Онкология

Здравствуйте Нужна консультация

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться по поводу родинок. У меня достояно много подинок на теле вообще, в основном все довольно старые , уже несколько лет , и вот есть родинки на животе , которые по поим наблюдениям стали увеличиваться в размере. Контур не особо ровный и круглый. Но у моей мамы с молодости такие тоже есть . Скажите, есть ли чего опасаться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По внешнему виду ничего опасного вроде бы нет. Пишу "вроде бы", так как одного внешнего вида для оценки мало, необходима дерматоскопия. Дерматоскопия позволяет осмотреть новообразования кожи нге только внешне, снаружи, но и заглянуть под кожу, посмотреть все слои образования вплоть до сосочкового слоя. Результаты дерматоскопии порой разительно отличаются от внешней оценки, поэтому полагаться только на визуальный осмотр не стоит.