Темрнратура

анонимно, женщина, 41 год
Сколько дней подрят можно давать 8 летному ребёнку нурофен.Уже 5 день у сына температура высокая,врача вызывали сказала ничего серьёзного нет.Я не знаю можно продолжать давать нурофен или нет?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. нурофен давать можно при повышении температуры тела, но это лишь симптоматическая терапия, нурофен можно использовать 3 раза в день с интервалом в 8 часов 2. нужно использовать противовирусное средство, например, свечи Виферон --они блокируют размножение вирусов и распространение инфекции по организму 3. а какая еще симптоматика? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
ребенку хотят сделать Манту, но она заболела и пока не совсем выздоравливалась. Можно ли сделать Манту,не будет ли опасна? Спасибо!

Бутузова Олеся Владимировна