Консультации / Неврология

Мышечные подергивания по всему телу

Добрый день, около 5-6 мес назад начала замечать подергивания пальца ноги, потом у колена, а затем дерганья распространились по всему телу, может задержаться мышца на руке, икре, стопе, у лопатки, на лице. Каждый раз новая локализация дерганья. В какой-то день сильнее, в какой-то сокращений меньше. Возникают в покое, сидя и лёжа. Из осмотра невролога повышены рефлексы, атрофии и снижения силы мышц она не увидела. Я прочитала про БАС и теперь меня охватывает паника. Микролиты крови в норме, только магний на нижней границе 0.72 при норме 0.71-1.01. Очень боюсь, что это недоброкачественные подергивания, не верю, что такое может быть от нервов. Ещё невролог отметила, что БАС так не начинается, что обычно дёргается одна мышца, НО именно с пальца на ноге все и началось! Очень переживаю, как Вы думаете симптомов за БАС нет?
Здравствуйте! При данной симптоматике рекомендуем записаться на консультацию к врачу-неврологу, специалисту по БАС. В нашей клинике можно к Васильеву А.В.. Доктор проконсультирует и подробно распишет комплекс лечебных мероприятий.
То есть Вы думаете, что это может быть БАС?
Голословно ответить без личного осмотра нельзя, но данное заболевание тоже нельзя исключать.