Консультации / Кардиология

Гипертрофия левого желудочка

Здравствуйте.У меня такая проблема.Во время и после физических нагрузок болит голова,закладывает уши и немного подташнивает.Я обратился к неврологу.После всех анализов мне сказали, - "Так как никаких патологий не выявлено,то ставится диагноз вегето сосудистая дистония."Мне также сказали обратиться к кардиологу по поводу гипертрофии левого желудочка.Я хотел бы узнать - что вы можете сказать по этой кардиограмме и по результатам УЗИ?Что значит слово "исключить"?Гипертрофия ЛЖ может быть причиной болей в голове во время нагрузок?
К вопросу приложено фото
гипертрофии нет значение слов можете уточнить в толковом словаре боли в голове с гипертрофией не связаны (тем более, что ее нет)
Спасибо