Консультации / Педиатрия

Врождённая мышечная кривошея

Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц. На левой стороне шеи обноружили уплотнение. Сделали узи. На узи гипертрофия левого стерноклеидомастоидеус. Поставили диагноз врождённая мышечная кривошея. Пока назначили только электрофорез с калии йод. Ответьте пожалуйста. С какого месяца я должна начать массаж и лечебную гимнастику? Сколько раз в день надо делать лфк?
Здравствуйте! здесь требуется осмотр и мнение грамотного невролога, ответить на Ваш вопрос я не смогу достоверно, тк малыша не видела и будет неверным давать рекомендации. У Вас хороший невролог в поликлинике? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся