Консультации / Наркология

Хотим закодировать свекровь

Добрый день! Моя свекровь пьёт, у неё непреодолимая тяга к спиртному. После любого мероприятия-теряет над собой контроль и уходит в запой. Длится это уже давно лет 5-6, решили закодировать. Но она делала в сентябре инъекции ботокса. В следствии чего, вопрос о совместимости кодирования и уколов ботокса.Спасибо.
Здравствуйте! Инъекции ботулотоксина (или ботокса) - не являются противопоказанием к проведению химической защиты (кодированию) от алкогольной зависимости, только не нарвитесь на шарлатанов. Лучше обращаться к проверенным специалистам, имеющим реальные положительные отзывы!
Консультация врача нарколога на тему «Хотим закодировать свекровь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.