Консультации / Наркология

Принудительный нарколог

Я условно осужден, назначен курс лечения от алкоголизма в нашей городской психушки! Само понятие "принудительное лечение от алкоголизма" по моему, звучит совершенно смехотворно! Нарколог шлёт в мою инспекцию исполн-я наказ-я различные нюансы. По которым мне вполне могут отменить условное и назначит реальный срок. Вопрос: Какие полномочия может иметь нарколог назначенный судом принудительно; Может ли назначить явку в каждыый день с очередями в 5 часов и дорогой в другой конец города. И\или положить меня в стационар (как он мне угрожал) до конца жизни. Чем он уже, будет лишать меня свободы реально!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У нарколога нет таких полномочий, но они есть у суда, который и будет ориентироваться на письменное заключение врача-нарколога. Реально лишает гражданина свободы, не нарколог, а судья!
У меня такая ситуация, что нарколог своими докладами в инспекцию по надзору за усл осужд, обязывает её передать этот доклад в суд, что я якобы отказываюсь от "лечения"! Хотя я по устной договорённости являюсь в наркологию регулярно, раз в месяц. Не уж то нарколог может мне предъявить обязательную явку чуть ли не в каждый день??! Да бы избежать мне споров в суде?
О какой такой "устной договоренности" идет речь, если вы посещаете нарколога по Постановлению суда? Вы уж определитесь как то, или вы будете свои "права качать", или исполнять судебное Решение, чтобы не перейти на активное (динамическое) диспансерное наблюдение!
Есть судебное решение о лечении от алкоголя. Нарколог накручивает своё. Предъявляет мне явки чуть-ли не в каждый день, обязывает пить различную дрянь типа, таблеток от алкоголя, регулярно берётся анализ из вены. В противном случае он высылает доклад о том, что я отказываюсь от лечения во преки судебному постановлению! Получается, что я совершенно беззащитен перед прихотью нарколога?? Вот в чём вопрос!!
Над ведущим вас наркологом, есть еще главный врач диспансера, и этическая комиссия городского/районного отдела здравоохранения, в которую вы имеете законное право обратиться с письменным заявлением, и выразить свое несогласие, сомнение или опасение!
Огромное спасибо, это было для меня очень важно!