Консультации / Проктология

Геморрой и лечение

Здравствуйте! Беспокоит геморрой 1-2 стадии, когда воспаляется при дефекации кровит (может и анальная трещина). В прошлом году лечилась Детралексом и свечами помогло примерно на 1 год и снова воспалилось и постоянно как схожу в туалет по большому кровь. Планирую беременность, могу пролечиться Детралексом и свечами, но какие лучше выбрать? Можно пить Детралекс и вставлять свечи и беременеть, какие свечи не противопоказаны использовать при зачатии?
Для того, чтобы дать обоснованный ответ о возможных способах лечения, необходимо знать точный диагноз, степень его запущенности и причину его развития. А для этого необходим осмотр, аноскопия и лабораторное исследование показателей крови (общие и свёртывающей системы). Дальнейшая тактика после получения результатов. Если говорить в общем, то в первый триместр беременности выбор лекарственных препаратов крайне ограничен.
Детралекс можно употреблять при зачатии? А как свертываемость крови влияет на геморрой и в общем анализе на какой показатель указывает на данные проблемы?
1. Приём Детралекса возможен только в третьем триместре беременности. По очень строгим показаниям - во втором триместре. В первом триместре приём Детралекса не желателен. 2. Повышенная свёртываемость приводит к формированию тромбоза, замедленная свёртываемость приводит к развитию кровотечений. 3. Состояние свёртывающей системы крови оценить результатами общеклинического исследования невозможно. Для этого существуют специальные методы.