Консультации / Отоларингология

Пропало обоняние у мамы

Месяца 3-4 назад стало пропадать, и сейчас почти совсем пропало обоняние у мамы. Ей почти 77 лет. Примерно параллельно с этим стало пропадать и осязание. Запахи обычные чувствует с трудом, только очень резкие и то не всегда. Потух газ от ветра, не услышала, хорошо, я дома была. Со вкусом так же, горячее и холодное чувствует, кислое и соленое-сладкое тоже, а вот вкусовая гамма стала ля нее недоступна. Очень нервничает и переживает из-за этого. Со слухом уже давно все плохо, началось в 2006-2007 годах. Сейчас практически на левое ухо не слышит, только на правое. В 1997 году ей сделали операцию на щитовидке, оставили только перешеек. Вот уже 20 лет на гормонах (эль-тироксин). К ЛОРу ходила, выписал мильгамму или нейромультиви, это витамины. Невролог тоже назначил препараты общего профиля : актовегин, мексидол и семакс. Что нам делать? Посоветуйте.
Добрый день! Я бы рекомендовала сделать МРТ головного мозга и проконсультироваться по результатам с неврологом или отоневрологом.
МРТ дело накладное, пока такой возможности нет. Что еще можно сделать или к кому обратиться?
Необходимо проконсультроваться с неврологом