Консультации / Аллергология и иммунология

Расшифруйте иммунограмму пожалуйста

Периодически возникает себорейный дерматит на лице. Есть аллергия на амброзию. Больше всего вопросов к повышенному показателю "пролиферативная активность лимфоцитов(РБТЛ) с митогеном Кон. А" 2.1 оптичеких единиц, насколько велика вероятность что это СПИД? Сейчас вот такие комплексные показатели иммунологического исследования: Имунноглобулин А - 2.54 Имунноглобулин М - 1.79 Имунноглобулин G - 12.75 !! Общий имунноглобулин Е - 124 (норма до 100 МО/мл) ! Компонент комплемента С3 - 0.75 (норма 0.9 - 1.8 г/л) Компонент комплемента С4-2 - 0.2 Функц.активность имунных клеток/ЦИК: - спонтанная - 104 - индуцированная - 245 - фагоцитарный индекс - 2.4 !!! - пролиферативная активность лимфоцитов(РБТЛ) с митогеном Кон. А - 2.1 (норма 1.2 - 1.68) - циркулирующие имунные комплексы(ЦИК крупные) - 5 - циркулирующие имунные комплексы(ЦИК средние) - 62 ! - циркулирующие имунные комплексы(ЦИК мелкие) - 170 Оценка субпопуляций лимфоцитов в крови: - Т-лимфоцитов - 86.1 - Т-хелперы/Т-индукторы - 50.8 - Т-супрессоры/Т-цитотоксические клетки - 38.7 Имуннорегуляторный индекс - 1.5 Цитотоксические клетки - 10.4 NK-клетки - 7.5 В-лимфоциты - 14 Моноциты/макрофаги - 9.9 Общий лейкоцитарный антиген - 99.6 Т-лимфоциты (CD3+, CD19-) - 74.7 Т-хелперы/Т-индукторы (CD4+, CD8-) - 38.3 Т-супрессоры/Т-цитотоксические клетки (CD4-, CD8+) - 25.2
А с какой целью выполнялось это исследование при дерматите? Для диагностики ВИЧ-инфекции (если Вы это имеете в виду под СПИД) существуют другие методы, если есть какие-то сомнения - выполните их. Анализ иммунограммы, выполненной без показаний, не имеет смысла.
Исследование было чтобы определить есть ли ещё аллергия на амброзию и насколько все серьезно
Никакого отношения к диагностике аллергии этот анализ не имеет!