Консультации / Расстройства сна

2 дня не могу заснуть ночью

4 года назад был удален желчный пузырь. Пока это единственная точно определенная проблема. Есть кисты в почках или расширена лоханка. Мнения специалистов разнятся. Давление повышено. Принимаю пристариум 2.5мг и карведилол четверть от 6.25мг. Почки в данный момент обследую. С тех пор как удалили желчный есть периодические расстройства желудка. Года полтора назад прописали креон и тогда он помог. Хотя анализ на панкреатическую эластазу показал больше 500. Я его прекратил принимать. Последнее время расстройства стали постоянными с утра. И вот 2 дня я опять начал принимать коеон и началась бессонница. Стресса особенного нет. По крайней мере для меня это уже почти норма как ни печально. Я почти ко всем проблемам привык. Подозреваю что есть проблемы с организмом. Начитался и понял что лучше не затягивать с обследованием. Посоветуйте какие анализы сдать для определения причины бессонницы? Как быть с креоном? Он реально помогает хотя панкреатическая эластаза более 500. Сдавал 4 дня назад. Может в нем работают какие то другие ферменты. Читал что он может навредить поджелудочной если эластаза в норме.
Про креон и поджелудочную железу - это к гастроэнтерологу. На предмет нарушения сна скорее всего совпадение. Если проблема сохраниться еще день-два, то сходите на консультацию к невропатологу.
Вчера сходил к терапевту в районной поликлинике (Москва). Она мне прописала глицин(предпочтительно форте), Элькар и валокордин. Предложила попить пустырника и валерьянку. Сегодня в 2 часа ночи когда понял что история повторяется встал и пошел в круглосуточную аптеку (к счастью в соседнем доме) за всем этим добром. Элькар не пил. Смешал по 10 капель пустырника, валерьянку и валокордин, как советовала терапевт. Полученный коктейль сработал строго наоборот. Выхлоп изо рта был такой что всю вялость как рукой сняло. Терапевт выписала этот набор на 2 недели и только после этого отправит к неврологу. Видимо не доживу я и пойду к платному неврологу. Подскажите какие анализы меня попросят сдать. Я пойду завтра и сдам их заранее чтобы к посещению невролога все результаты уже были на руках. Вычитал что требуют гормоны щитовидной железы и тестостерон. Пошел и сдал. FT4 - 12.1 - вроде как в норме. TSH - 5.07 вроде как чуть выше, но у меня был холецестит. Тестостерон 9.73 - вроде как в норме но чуть выше нижнего допустимого значения в 8.33 (по табличке CMD-ONLINE) . В других местах видел нижнее значение 5.33. Заранее спасибо.
Раз вы москвич, то сходите на консультацию к докторам из отделения медицины сна клиники нервных болезней нашего (Первого медицинского) университета. Телефоны легко находятся любым поисковиком. И ждать практически не придется, и квалификация невропатолога будет однозначно высокой.