Консультации / Стоматология

Киста зуба

Здравствуйте. В последнее время начал беспокоить зуб, очень реагирует на холодное,горячее и сладкое. Сам по себе вроде он и не болит,но если надавить,то будет больновато. К стоматологу записалась на прием только на след.понедельник. Снимок сделала сегодня. Стоит ли мне опасаться,бежать поскорее ко врачу,или неделю еще потерпеть можно. Раньше врач мне говорил что там есть киста. Боюсь что она сильно воспалилась и может развиться сильное воспаление. Сегодняшний снимок прилагаю . Заранее большое спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Кисты нет, есть воспалительный процесс у верхушки корня. Надеюсь, что проблема уже устранена.
Здравствуйте еще раз! К сожалению проблему еще не устранили,побывав на консультации у обычного стоматолога,жду теперь ответ от хирурга по поводу хирургического лечения. Как вы думаете,стоит ли пробовать? Или проще удалить и имплант поставить? Меня терзают сомнения.
Добрый день! Есть разные варианты лечения: можно попробовать удалить вкладку, пролечить медикаментозно канал, возможно, после этого воспалительный процесс пройдет и заново восстановить с помощью коронки. Хирургическое лечение, в том числе с использованием дентальной имплантации осложнено близостью гайморовой пазухи. Кстати, этот зуб вряд ли будет болеть от сладкого и горячего. Причину этих болей нужно искать в рядом стоящих зубах или зубах антагонистах.