Консультации / Сексология

Жена отказывается от секса

Добрый день. В браке более 10 лет. Да я не супер герой из-за преждевременной э. Но сейчас речь о жене. Всегда она занимала позицию просто лежать не подвижно и ждать когда я доставлю ей удовольствие. Кнуни например можно делать долго и упорно так как ей нужно время сосредоточились и закрыв глаза настроиться на оргазм. В вопросах просели инициативу не проявляет. Хотя я ей открыто говорил, что был бы очень рад если бы она была бы хоть раз инициатором (как это было до свадьбы). Хотя ей как-то раз попало от бабушки за это и она замкнулась и навсегда изменила свою позицию в этом вопросе. Пробовал уговаривать чтобы она показала как она сама это делает, говорил что мне очень нравится смотреть на неё, но эффекта это не дало. Вопрос: можно ли что-то исправить? Примерные пути решения проблемы? Как её раскрепостить наконец?
Можно. Нужно, во-первых, "отменить" "бабушкины" установки, путём искреннего обсуждения ваших общих взглядов на сексуальные отношения + необходимо достижение согласия/консенсуса по этому вопросу! Раскрепостить, и во-вторых, можно, лишь при её желании, после снятия означенных "бабушкиных" и иных запретов; нужно найти точки соприкосновения/понимания/общих интересов/взглядов в сфере интимного, тогда что-то начнёт реально изменяться! Если нужна профессиональная помощь по данной теме или есть и другие вопросы, можем продолжить в диалоге, - контакты в моей анкете. Любви Вам и удачи в начинаниях!
Спасибо за ответ. Постараюсь что-то попробовать обсудить. Как Вы думаете почему она не ласкает себя пальцами, руками. Ей больше направить вибратором возбуждать клитор. Это стеснение или что?
Возможно, в силу определённых причин: воспитание и др. + отсутствие нужного эффекта от "ручной" работы и т.д. Рассуждать на эту тему можно много, проще выяснить это у самой женщины!