Консультации / Неврология

Кружится голова как пройти МРТ

Здравствуйте. Меня уже 2 года беспокоят головокружения. Голова кружится каждый день при поворотах головы, если долго сижу или даже лежу, а после ходьбы появляется шаткость. Раньше лечилась у невролога, пила таблетки, колола уколы, становилось чуть чуть лучше, но полностью не проходило. Теперь опять пошла к неврологу, он назначил МРТ головного мозга, но проблема в том, что лёжа на спине у меня начинает кружится голова. Кружится не сразу, а когда полежу минут пять. На боку могу дольше лежать, а на спине не могу, но МРТ пройти очень надо. Подскажите что можно с этим сделать, как пролежать на МРТ пол часа или больше, если кружится голова? Может снотворное выпить, чтобы там уснуть? Наркоз у нас на МРТ не делают.
Здравствуйте! К сожалению, специальных таблеток для такой ситуации нет. Необходимо постараться сделать МРТ, если все-таки не получится есть альтернатива в виде КТ, это исследование делается быстрее, успеете до появления головокружения. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.