Консультации / Неврология

О назначенных мед препаратах

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 67 лет. Последнее время меня беспокоят постоянные боли в голове. И я обратилась к неврологу. Доктор направил меня на обследование (гормоны щитовидной железы и МРТ головного мозга). Гормоны в норме, а вот по МРТ выявлена умеренная сосудистая энцефалопатия. И в связи с этим невролог назначила мне такие препараты: церетон и мексикор. Изучив их инструкцию, я увидела, что препараты похожего очень действия. Нужно ли мне оба препарата принимать?
Здравствуйте. Действие препаратов в некоторых аспектах схоже, но их совместное применение усиливает лечебных эффект каждого из них. Поэтому комплексная терапия предпочтительнее.