Консультации / Педиатрия

родовая гематома

Здравствуйте! Ребенок получил родовую шишку слева от макушки. Сейчас ребенку 3 недели, гематома заметно рассосалась,стала меньше и тоньше,но на ощупь стала такой,как-будто там внутри фольга. Так и должно быть? или стоит обратиться к врачу сейчас? на осмотр нам только в месяц... Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте, Арина! Состояние называется кефалогематома. Да, стоит показать ребёнка хирургу. Названный Вами срок осмотра грудничка касается нормальных случаев. В ситуации, которая хоть как-то смущает, Вы имеете право показать ребёнка после осмотра педиатра по месту жительства любому специалисту в любой срок. С уважением, Мария Александровна.