Консультации / Хирургия

Фурункул Флегмона

Доброе утро! В 2015 году на левой половой губе оперировали флегмону, все прошло хорошо. Примерно месяц назад на том же месте вскочила шишка с белой головкой и уплотнением внутри, сходила к хирургу она сказала что флегмона, тут же вскрыла и почистила . На следующий день у другой врач во время перевязки сказал что это фурункул . Все зажило и затянулась . А вчера только уже справой стороны вылез другой фурункул . Подскажите пожалуйста можно ли без хирургического вмешательства обойтись ? И какие анализы можно сдать чтобы узнать причину их появления?
Здравствуйте! Возможно, но он сам должен вскрытмя наружу. Примиряйте мази ( вишневского или левомиколь). Но если лечение не эффыективно и будет нарывать, повышаться температура, тогда придётся вскрывать. Причины фурункулёза на интимным местах могут быть связаны со сниженным иммунитетом, нарушением правил гигиены и постоянное ношение неудобной одежды. Сходите на приём к дерматологу. Удачи и здоровья Вам!