Консультации / Проктология

Наружный геморрой

Здравствуйте! У меня такой вопрос: ходила на консультацию к проктологу, ввиду возникших проблем. Результаты осмотра: вены внутреннего геморроидального сплетения не расширены. На 5 ч. наружный геморроидальный узел до 1 см. На 7 ч. расширение вен наружного геморроидального сплетения. Рекомендовано: лазерная коагуляция наружного геморроидального узла. Вопрос: в данном случае уместно только столь радикальное лечение? Нельзя ли как то консервативно попробовать вылечить? Спасибо.
консервативно можно снять воспаление - вылечить - это только удаление.
Спасибо за ответ! Я так понимаю лучше с этим разобраться до беременности? Ведь может стать ещё хуже?
Спасибо большое за ответ.