Консультации / Гинекология

Подозреваю химический ожог половых губ

Здравствуйте, 6 дней назад, не успев подмыться перед залом, я брызнула дезодорант для интимной гигиены. После зала я помылась в душе и легла спать. Проснулась от адской боли во влагалище. Половые губы распухли, появились какие то крупные утолщения в виде маленьких кружочков, из которой вытекает немного прозрачного вещества. Мочеиспускание и прикосновение воды доставляют невыносимую боль. При ходьбе кружки с половых губ прилипают к внешней поверхности, от этого испытываю дикую боль. Ходила к гинекологу, они разводят руками, предполагают ожог, ходила в ожоговый предполагают аллергию, отправляют обратно в гинекологию. В итоге выписали мазать мазью Левосин. Мажу ей один день, полове губы распухли до невероятных размеров, язвочек стало в разы больше, практически по всей поверхности, переходят в область ануса. Полового контакта не было неделю, половой партнёр один и секс всегда защищённый, венерические заболевания исключены. Подскажите пожалуйста как снять отек и заживить язвы? Очень прошу помочь
Добрый день! Очень жаль, что Вам не могут подобрать лечение. Удивительно, что не показана консультация и постоянное наблюдение у дерматолога. Сейчас сложно сказать, что необходимо. Возможно, теперь не обойтись без противовоспалительной терапии, обязательна включение ранозаживляющих препаратов.
Консультация врача гинеколога на тему «Подозреваю химический ожог половых губ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.