Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с пищеварением

Здравствуйте Андрей Викторович.Меня зовут Дима 33 года.У меня хронический гастрит и колит,была язва на 12 пёртсной кишке.В желудке не было ни разу.4 раза делала гастрскопию.Вот лет 9 не проверял ЖКТ.Бывают сбои стул то жидкий то нормальный.Запоры бывают редко.Бывает метеоризм,вздутие,дискомфорты,урчание особенно после застолья,если выпью кефир или молоко то в животе революция.Гастроскопию делать не хочу горло сильно раздражается после неё да и не приятно очень.Поэтому хочу спросить вас,чтобы наладить работу ЖКТ.Можно пропить для денол вместе с фосфолюгелем,поможет и проблем не будет?Если можно то как лучше пить,дозы.И второй вопрос.Чай Эвалар Био желудочно-кишечный можно его пропить ине опосаясь ничего когда появляются проблемы или с осторожностью?Если можно то сколько нужно его пить и он помогает реально?Помогите разобраться.Большое спасибо вам,заране.
Не поможет Вам де-нол с фосфалюгелем. Чай Эвалар -Био - это добавка к пище , а не лекарство. Действия его а не знаю. Старайтесь держать диету. Перед застольем выпейте 6-8 таб мезим форте. Молоко и кефир не пейте. Пропейте пробиотик. например. бифиформ. И никакого пива и алкоголя пока.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Проблемы с пищеварением» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)