Консультации / Кардиология

ИБС стенокардия напряжения ФК 2

Здраствуйте мне 21 лет. В медицинском центре я прошел экг, холтер мониторинг, эхоКГ, тредмил-тест. Жалобы сжимающие боли в сердце, одишка, слабость, тошната, рвота. Экг- Синусовая тахикардия 136уд/м, эос откланение в право, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, гипертрофия правого предсердье P-pulmonale, ишемия миокарда задней стенки левого желудочка. 24час холтер-мониторинг: описание- Ритм синусовый, максимальная чсс 181уд/м, минимальная чсс 43уд/м, эпизоды выраженной синусовой тахикардии (>130уд/м) в дневное время общой длительностью 3час, эпизоды синусовой брадикардии в ночное время, синусовые паузы в ночное время, максимальный R-R интервал составил 1539м/с. Нарушение процессов реполяризации желудочков, на протяжение всего иследование наблюдаются эпизоды горизонтальной и косонисходящей депрессии сегмента ST, косонисходящая депрессия ST с переходом в отрицательный зубец T, депрессия сегмента ST (>3мм) с общей длительностью 23часа 39мин 99% времени мониторинга. Заключение: Синусовый ритм, эпизоды выраженной синусовой тахикардии, эпизоды брадикардии, нарушение процессов реполяризации желудочков, эпизоды горизонтальной и косонисходящей депрессии сегмента ST (>3мм). ЭхоКГ: Заключение- Гипертрофия миокарда, митральная регургитация 1 ст 2-3мм. Тредмил-тест: Синусовый ритм 91уд/м депрессии сегмента ST косонисходящей форме в отведениях II, III, AVF, (>1мм), нагрузка остановлена из за достижение субмаксимальной чсс (чсс 219/100%). Зарегистрированы депрессии сегмента ST косонисходящей форме с отрицательными, остроконечными зубцамы T (>3мм) в отведениях II, III, AVF. Заключение: тест положительный толерантность к физической нагрузке высокая (10.5mets). Диагноз ИБС стенокардия напряжение ФК 2, назначено лекарство конкор, принимаю каждый день. Выскажите пожалуйста свое мнение относительно результатов обследований. Отправляю фото экг заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Исследования говорят об имеющемся нарушении кровотока в коронарных артериях (вероятнее всего, правая коронарная артерия). Другой вопрос в причине. ИБС для столь молодого возраста - рано, если только нет агрессивной наследственности или выраженных нарушений обмена холестерина. Вы сдавали липидный спектр, глюкозу крови, общий анализ крови? Курите? Есть ли в роду инфаркты, инсульты? У кого, в каком возрасте? Прикрепите фото ЭхоКГ, заключение дает мало информации. Хорошо было бы пройти Стресс-ЭхоКГ (ЭхоКГ с нагрузкой), это обследование дает больше информации.