Консультации / Гастроэнтерология

Нексиум перед едой

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Дочке 4 года,гастроэзофагеальный рефлюкс клинически.Выписали нексиум 10 мг утром, по инструкции пить до еды.Дочка после пробуждения всегда пьет компот из сухофруктов. Сейчас получается после приема нексиума она выпивает компот,а ест потом минут через 40. Подскажите не ослабит ли компот действие лекарства? Спасибо
Здравствуйте! Лекарственные препараты следует запивать чистой водой.