Консультации / Хирургия

Киста хвоста поджелудочной железы

У меня обнаружили кисту. Я планировала ЭКО. Скажите пожалуйста нужна ли мне операция? Можно ли делать ЭКО? Может киста быть врождённой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Во первых киста пока небольших размеров, то ее нужно попробовать лечить консервативно. Потом, через 3-6 недель, пройти УЗИ контроль. При отсутствии положительной динамики как правило назначается оперативное лечение. С ЭКО пока стоит повременить. Здоровья Вам.
Киста 5 см, считается небольших размеров или уже больших и требует операции?
Дело пока не в размере. А в том, что это дело надо начать лечить. О чем сейчас говорить, если Вам ее как следует не лечили. Не будет динамики - тогда операция.
Спасибо большое! У меня появилась надежда, что мне не нужно быстрее резать её. Подскажите пожалуйста, Врач какой специальности может назначить мне адекватную терапию?
Гастроэнтеролог (или терапевт) совместно с хирургом.