Консультации / Педиатрия

Аллергия ОРВИ у ребенка

Добрый день! Две недели назад дочка переболела обструктивным бронхитом, делали ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом, в нос пшикали Отривином, пили антибиотик Зиннат - 7 дней. После всего лечения остался не сильный сухой кашель и лейкоциты были 16 (остальные показатели хорошие), температура от 36,6 до 37,1. Врач предположила, что скорее всего это остаточное явление. Последние три дня начался сильный кашель,усиливающейся в ночное время, сильно забился нос (без выделений). Вчера бабушка с дочкой пошли к дежурному врачу. Послушала, хрипов нет, горло не красное. По кашлю и заложенности носа сказала, что аллергия с признаками ОРВИ + аденоиды. Сегодня температура 37,3. Аппетит хороший, очень активная. Аденоиды у нас есть, по рентгену 1-2 ст., ЛОР сказала, что это аллергические. Эти данные на июль 2018 года. У меня такие вопросы: 1. Могу ли я дать дочке антигистаминный препарат (в понедельник сдавать кровь на аллергены); 2. Какая норма лейкоцитов у ребенка 4 лет. Спасибо!
Можете если уверены в диагнозе. Вам дежурный доктор ведь назначил лечение вот его и надо выполнять
а норма лейкоцитов какая в 4 года?
Скажите лейкоциты где (в разных анализах и даже на разном оборудовании разнятся поэтому много вопросов) и при чем лейкоциты и аллергия или вы про формулу хотите узнать?