Консультации / Педиатрия

Прививка от ккп ребенку опасна ли для беременной мамы

Здравствуйте!сыну 1год 9месяцев сделали прививку от кори краснухи паротита. На 7день поднялась температура до 37,6,на второй день 37.2 и несколько маленьких прыщиков внизу шеи. Я на момент прививки уже была беременна,срок 5недель,привита в детстве была,но один раз без ревакцинакции.Опасна ли прививка для плода?Есть вероятность заразиться?У меня температура 37.2,сыпи нет.Спасибо.
Здравствуйте! Вряд ли для плода есть какая-то опасность и для вас тоже. Вы не можете заразиться от вашего ребенка никакой из этих инфекций . Но в любом случае вы должны сделать анализ крови на антитела к краснухе, токсоплазмозу, ЦВМ, ВЭБ и к кори перед постановкой на учет к гинекологу и для вашего же спокойствия. Обратитесь сейчас к терапевту, важно понять причину вашего субфебрилитета. Здоровья вам!