Консультации / Педиатрия

Понос

Ребенку 8 месяцев,до этого все было хорошо иногда бывал понос. Сегодня какает с самого утра и до часу дня он покакал 6 раз ,последние разы жидким жидким. Обычно довала с утра йогурт, сегодня не давала ничего кроме смеси (Беллакт оптимум),к обеду ближе дала рисовой кашки,вначале дня чуть-чуть сока. Последний раз съел 100 Грам смеси и сразу же на какал черным жидковатым. После того вообще ничего не давала,только воду. Что это может быть? Возможно ли это реакция на зубки?у нас уже восемь зубчиков,но все были беспроблем. Возможно это реакция на питание стала? Что делать,как кормить ребенка? Температура 36.6 Давала таблетку активированного угля. Вес 11 кг у малыша
Здравствуйте! Черным стул мог быть от угля, не пугайтесь. Жидкий стул скорее всего на фоне энтеровирусной инфекции. Исключите все молочное, давайте кашу только на воде, давайте ребеночку больше пить воды, можно чай, но не соки. Ни в коем случае пока не надо давать ребеночку творог или йогруты. Кормите по времени, но рисовой кашей на воде, можно отварить овощи, например, картофель и морковь. Вряд ли на зубки будет настолько частый стул, он может быть более мягкой консистенции, но не многократно. Пригласите педиатра осмотреть малыша. Выздоравливайте!