Консультации / Хирургия

Шишка под швом

Две недели назад делали лапароскопию,удалили желчный.Под швом , через который вытаскивали желчный, образовалось уплотнение, сейчас оно стало меньше и теперь под швом чувствуется шишка,сам шов сухой.Что это за шишка?Нужно ли бежать к хирургу? Может троксевазином мазать или левомеколем?
Здравствуйте. Если эта шишка не болит, нет над ней покраснения и выделений из нее, то беспокоится пока не стоит. Возможно это "внутренние" швы (при пальпации чувствуется уплотнение это лигатура-нитка). Если же уплотнение будет беспокоить, то врачу в любом случае надо показаться. Особо мазать ничего не надо. Попробуйте на ночь прикладывать сухое тепло на 15-20 минут. Здоровья Вам.
Шов не красный ,шишка не болит,выделений нет. Спасибо большое за Ваш совет!!!А сколько дней примерно шишка будет проходить?
По разному бывает. Нужно смотреть в динамике. Если образование останется, то надо сделать УЗИ его.