Консультации / Терапия

О правильной дозировке применения престанса

Здравствуйте, уважаемый Иван Викторович! У меня гипертония 2ст. В последнее время, уже более 3-х месяцев давление намного превышает норму и чувствую себя очень плохо. Участковый терапевт неоднократно меняла мне препараты, чтобы привести давление в норму, при этом я вела дневники АД. Сейчас врач остановилась на таком лечении: утром натощак торасемид; после завтрака престанс 7,5мг; в в обед бисопролол 2,5мг; вечером престанс 10мг. После этого назначения, моё давление наконец-таки пришло в норму и я чувствую себя хорошо. Ответьте мне пожалуйста, уважаемый доктор, не слишком ли большая дозировка престанса за сутки? Заранее благодарна Вам за ответ!
Здравствуйте! Для ответа на вопрос, подскажите, пожалуйста, точную дозировку принимаемого Вами престанса. В его состав входят 2 препарата (амлодипин и периндоприл).
Спасибо большое, доктор, за ответ! Я принимаю утром: амлодипин 7,5мг и периндоприл 8мг, а вечером амлодипин 10мг и периндоприл 8мг. Пожалуйста ответьте, уважаемый Иван Викторович, не является ли это передозировкой, хотя такое лечение назначил врач терапевт? Я чувствую при этом хорошо, давление ни разу не поднималось. И может ли такое лечение влиять на почки? Заранее благодарна Вам!
В ряде случаев допускается превышение максимальных дозировок (у амлодипина - 10 мг/сут). Обратитесь к вашему лечащему врачу и попросите скорректировать терапию.
Спасибо большое за ответ, Иван Викторович! А что касается периндоприла в моём случае это передозировка? А с лечащим врачом, даже не знаю как к к ней и обратиться-она уже сердилась, когда я ей об этом говорила-хотя это уже моё личное. В нашем городке мне не к кому обратиться. Ответьте пожалуйста по поводу периндоприла! Спасибо!
Максимальная доза периндоприла обычно составляет 10 мг в сутки, в ряде случаев лечащий врач может назначить бОльшую.