Консультации / Диетология

Проблема с лишним весом

Здраствуйте , Меня зовут Елена мне 19 лет , мой Рост 156 , а вес 71 , после вторых родов начала наберать вес по немногу , и теперь не могу избавется от лишнего веса , как и каким оброзом можно это сделать ?
Здравствуйте, Елена! Главный принцип в снижении веса, это правильно составленный рацион с дефицитом калорий. От этого зависит 80% результата. Если вы сейчас находитесь на ГВ, то это важно учитывать при коррекции своего рациона (напишите об этом и я помогу рассчитать калорийность) Есть два пути: 1. рассчитать свою норму калорий, можно использовать формулу Маффлина сан Жеора. 2. Без подсчета калорий начинать корректировать свой рацион: исключить сладости, мучное, сахар, белый хлеб, белый рис, манную и кукурузную крупу, колбасы, сосиски, жирные сорта мяса, жареную еду. При этом старайтесь, чтобы рацион был разнообразным. Для этого необходимо планировать свой рацион так, чтобы одно и то же блюдо не повторлось чаще 2-х раз в неделю. 3. Планируйте свой рацион заранее на 3-5 дней, так будет проще сделать закуп продуктов и распланировать вой бюджет.