Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 2 года

Здравствуйте, Артём Андреевич. У ребёнка 2 года и 1 месяц кашель продолжается три недели. Во время приступов кашля, пытаясь откашлять мокроту, ребенок отрыгивает то, что недавно скушал. Это очень беспокоит, страшно, что задохнётся в такой рвоте от кашля, особенно по ночам. Сиропы от кашля пить не хочет, выплёвывает, пробовали несколько вариантов, назначил врач, в легких хрипов нет. Делаем ингаляции небулайзером, сначала с физраствором, сейчас с боржоми. Температуры с самого начала не было и нет. Соплей так же не было. Сдали общий анализ крови. Может аллергический кашель? Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В клиническом анализе крови вашего ребенка выраженный лейкоцитоз - при норме 9 -11 результат 22,13. Это явный признак инфекционного процесса. Необходимо обратиться на консультацию к педиатру или инфекционисту для осмотра, назначения плана обследования и лечения. Учитывая жалобы, можно предполагать коклюш или паракоклюш.