Консультации / Отоларингология

Постоянное сопение и заложенность носа

Два месяца назад дочка 3.5 года ствло часто болеть ОРВИ. Замечу, что до этого времени практически не болела. Возможно, это связано с началом почещения дет.сада. Болела неделю, на 2-3 дня выходила и снова заболевала. Появился храп и кашель во сне. Обратились к лору. Сказали увеличены аденоиды 2 степ. И туботит. Лечили каплями Отофа в ушко, Називин, Назонекс 2 раза /сут. Храп прошел, отделяемые из носа тоже. Казалось бы ребенок выздоровел. Но после прогулки на улице поднялась иемпепатура 39.8 Увезли на Скорой в больниу. Оказалось гнойный гайморит. Я в шоке, тк отделяемого из носа не было и ночной храп с сопением прошли. Прллечились в больнице двумя а/б. Там подцепили вирус, выписались с температурой 38, уже вирусной. Дома болела 5 дней. Только температура. Потом спала. Казалось бы, ребенок выздоровел. Три дня все было хорошо. На четвертый - снова сопение, заложенность носа, вязкие прозрачные отделяемые, боль в ушке. Показали лору. Сказал, увеличены аденоиды. Назначил все тоиже самое, толькл вместо назонекса амексин. Неделю применяем - никакого эффекта, картина не меняется. Посоветуйте, как нам быть?
Повторно показать ребенка доктору. Ключевое слово в вашем описании - КАЗАЛОСЬ