Консультации / Педиатрия

Почему может изменится стул у 3 месячного ребенка

Добрый день! 2 день подряд у ребенка кашиообразный болтного цвета стул! В чем причина не пойму... ребенок на ИВ, изначально давала нан(были от него запоры и постоянно зеленый стул). Поменяла смесь на фрисолак голд, но по утрам даю нан кисломолочный 1 раз в день! Стул наладился и несколько дней был желтого цвета и кашиобразный! Но последние 2 дня он стал болотного цвета( хотя в кормлении нечего не меняла). Подскажите стоит ли беспокоиться и обращаться к специалисту?
Здравствуйте! Если это пару дней, ничего страшного, следите и дальше за стулом. Если малыша начинает беспокоить животик, а в стуле появляются патологические примеси, то смесь нужно будет снова менять. Или можете сначала ввести пробиотики, например, нормофлорины. Желательно так же сделать анализ кала на углеводы для исключения лн. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Почему может изменится стул у 3 месячного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.