Консультации / Онкология

Плоскоклеточный центральный рак нижней доли правого лёгкого

Здравствуйте! Моему папе 71 год, 10 лет назад перенёс инфаркт и инсульт с клинической смертью. Также есть проблема со стороны почек - хроническая почечная недостаточность. Несколько недель назад диагностировали центральный рак нижней доли правого лёгкого, 3 стадия без метастазов. В 1966 году в военном госпитале был прооперирован по-поводу абсцесса верхней доли правого лёгкого. На консилиуме было принято решение только лишь о симптоматическом лечении, в связи с противопоказаниями к химиотерапии и лучевой терапии и не возможности проведения операции. Неужели ничего больше нельзя предпринять? Что включает в себя симптоматическое лечение? Как улучшить качество жизни и можно ли при таком диагнозе использовать ингалятор, когда появляется одышка и изматывающий кашель? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Желательно выслать мне результаты ЭКГ, спирометрии, ЭХОКГ, анализов крови, КТ органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, радиоизотопного исследования скелета, МРТ головного мозга
Консультация врача онколога на тему «Плоскоклеточный центральный рак нижней доли правого лёгкого» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.