Консультации / Урология

Нужно ли проверять партнера на ВПЧ если у меня кондиломы

Здравствуйте! Все началось с того, что у мужа диагностировали простатит и уретрит. Он лечился, сначала п/а был только с презервативом, ближе к концу лечения перестали его использовать. Лечение закончилось, но муж стал жаловаться, что есть зуд около заднего прохода и возле гениталий с правой стороны. Лечащий врач предложила обратиться к дерматологу и прописала крем белодерм, мазь релиф и спрей панавир. К дерматологу муж не пошел, т.к. после использования вышеперечисленного перестал испытывать зуд. Зато у меня где-то в этот же период во время п/а появились неприятнейшие ощущения внутри и зуд половых губ. Сходила к гинекологу, обнаружили небольшую эрозию матки и кондиломы на половых губах. Пока шли исследования мне рекомендовали гель панавир и таблетки изопринозин. Неприятные ощущения прошли и так вышло, что несколько раз был п/а без защиты. Сейчас мне кондиломы удалили и прописали те же таблетки. А вот нужно ли что-то делать моему мужу? Сдать какие-то анализы или тоже пропить изопринозин, сходить к своему лечащему урологу по новым обстоятельствам? От своего гинеколога четкого ответа не смогла получить.
Здравствуйте. Рекомендую пользоваться презервативом 2 года и удалять все кондиломы