Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале

Доброго времени суток!мы лечили кишечник и поджелудочную все наладилось прошло две недели и опять у нас проблемы вместо кала выходит одна слизь,частое урчание в животике,спит плохо ноги поднимает,до этого у Вас проходили лечение пили баксет беби креон форлакс и последнее это кукурузные рыльца,после слизь стала сначала серого цвета, сейчас обычная прозрачная с кислым запахом,копрограмму сдаем стабильно,в поликлинике сдали на той неделе из отклонений только непереваренная пища,педиатр говорит пить опять креон,но ничего не меняется,на прием к Вам записались,но попадаем не скоро, Вы единственная кто нам помог до этого,что нам делать???что пить чтобы ребенка пока не беспокоило по ночам и наладить стул???по узи все было хорошо,только петля одна в кишечнике,и есть еще расширенная копрограмма последняя от 26.09.2018 фото прилагается,на момент сдачи копрограммы уже присутствовала проблема,так же опять в паху пошли высыпания,на данный момент режутся уже второй месяц зубы,кормление прикорм грудное и последняя неделя смесь потому что на ночь молока не хватает,вялотекущее орви с переодичностью с 1 сентября,и я принимала на момент кормления две недели назад антибиотики амоксиклав 500+125,ребенку 1 год
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото записи моего приема.
Прикладываю записи приема
К вопросу приложено фото
Ходили к педиатору выяснилось что на момент 02.10 в копрограмме реакция на скрытую кровь + эритроциты 3-5,лейкоциты 1-3,слизь +,жир +,растительная клетчатка переваримая и непереваримая 1-3,мышечные волокна неизмененные 1-2,где крахмальные зерна написано бактерии,коричневый не оформленный кашецеобразный,яйца глист и простейшие отсутствуют
Здравствуйте! По копрограмме - реакция, которая могла быть вызвана и вирусной инфекцией, и приемом антибиотиков, и пищевой аллергией. Ферментативных нарушений нет. Пересмотрите свой рацион и ребенка. Из препаратов можно добавить пробиотики (посоветуйтесь со своим педиатром). С уважением, Капустина Л.В.