Консультации / Стоматология

Хотела ставить брекеты на зубы

Здравствуйте, мне 17 лет. Я хотела ставить брекеты на зубы. Посоветовалась с врачом ортодонтом. Врач сказал удалить обе верхние зубы мудрости, ибо на исправление места не хватает. Но проблема в том что у меня зуб мудрости ещё лежит внутри кожи. У него даже ещё корень не образовалась. Я боюсь что будут какие то осложнения. Возможно ли быть какие то осложнения? Или этот зуб можно легко удалить, так как ещё без корня. Или есть ли ещё какие то способы освободить место для исправления зубов.( например удалить другие зубы, жевательные) Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно Вы не совсем верно поняли доктора. Восьмерки не добавляют места. Ведь в области восьмых не могут размещаться другие зубы. Зубы мудрости расположенные горизонтально - это огромная угроза здоровью полости рта. Их удаление не связано с ортодонтическим лечением. Они требуют срочного удаления даже в случае, если пациент не собирается устанавливать брекеты. Если же обострение проблем с такими зубами в ходе лечения брекет системой, может доставить много проблем. Поэтому стоит избавиться от них до установки брекетов. Удаление таких зубов относиться к группе В. Подробнее ознакомиться можете в статье "Как правильно подготовиться к установке брекетов (брекет системы)" https://dentalcentr.com.ua/podgotovka-k-ustanovke-breketov-breket-sistemy.html
Консультация врача стоматолога на тему «Хотела ставить брекеты на зубы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.